• 27 мая 2019, понедельник
  • Онлайн

ВОДНАЯ ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Зелёные вузы России
1796 дней назад
с 0:00 27 мая до 0:00 24 июня 2019

"Водная школа" предполагает командное участие и включает в себя образовательную часть и практику. Продолжительность — 4 недели. Участники каждую неделю проходят образовательный блок в форме вебинаров и применяют полученные знания на практике, выполняя задания квеста в формате “от простого к сложному”, связанные с сохранением и снижением потребления водных ресурсов. По результатам участия будут определены лучшие участники, которые получат почетные грамоты от Министерства природных ресурсов и экологии РФ и памятные  экопризы.

В «майских указах» Президент России сделал акцент на разработку национального проекта в сфере экологии, а сам Владимир Владимирович на заседании Совета безопасности в 2016 году подчеркнул, что «говоря о развитии экономики страны, упор делать необходимо на решение экологических проблем».

Именно современная молодёжь через 10-20 лет будет определять экологическую политику нашей страны, сейчас же, молодые люди видят экологические проблемы и готовы эти проблемы решать — разрабатывать проекты, привлекать единомышленников.

Вебинары школы проводятся на площадке Zoom с привлечением экспертов Минприроды и Движения ЭКА.

Продолжительность: 4 недели.
Кто может стать участником: экологический клуб (отряд, центр, организация), инициативная студенческая группа, любой орган студенческого самоуправления (профсоюз), молодёжное сообщество.
Формат школы: в рамках школы пройдут 4 тематические недели, которые содержат образовательный блок в форме вебинаров и информационных подборок в социальных сетях, практические задания, связанные с сохранением и снижением потребления водных ресурсов. 

Тематическое расписание школы.docx

Практическая часть предполагает выполнение заданий квеста “Вода России” в течение недели после вебинара. Студенческой команде нужно будет зарегистрироваться на портале greenuniversity.ru, присоединиться к квесту “Вода России”, изучить методические рекомендации и инструкции по выполнению каждого конкретного задания и опубликовать отчет о его выполнении. За каждое выполненное задание присваивается определенное количество баллов. 

По результатам участия будут определены лучшие участники, которые получат почетные грамоты от Министерства природных ресурсов и экологии РФ и памятные  экопризы.

Узнать больше о Водной экологической школе

В марте стартовала очередная волна интерактивного экологического квеста “Вода России” для студентов. Ежегодный проект позволяет молодому поколению получить знания и навыки водосбережения, а также помогает применить их на практике и передать этот опыт своим сверстникам. Квест состоит из просветительской части и интересных заданий, включающих мозговые штурмы, эксперименты и исследования, творчество, поиск устойчивых решений и активные действия для сохранения ценнейшего ресурса планеты — воды. С 2017 года студенты-участники экоквеста уже реализовали свои проекты по водосбережению в 155 университетах.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше