Молодёжная экологическая школа

Молодёжная экологическая школа — образовательный проект Ассоциации «зеленых» вузов России, который позволит начинающим руководителям студенческих экологических клубов сформировать навыки проектного управления и командной работы. Вас ждет поддержка в ваших начинаниях, возможность создать студенческий экологический клуб с нашей помощью и выиграть поездку на слёт Ассоциации «зеленых» вузов России!

Гражданские проекты 16+

Школа предполагает командное участие и включает в себя образовательную и практическую части. Каждую неделю участники МЭШ получают теоретические знания из вебинаров и применяют их на практике, выполняя определенные задания.

Вебинары школы проводятся на площадке Instagram с привлечением руководителей студенческих клубов и молодёжных лидеров студенческого самоуправления.

Продолжительность МЭШ: 1,5 месяца.
Кто может стать участником: экологический клуб (отряд, центр, организация), инициативная студенческая группа, любой орган студенческого самоуправления.

Темы, которые будут раскрыты на вебинарах:

  • роль студенческого экологического клуба;
  • студенческое позиционирование клуба; 
  • создание команды: поиск единомышленников и привлечение волонтеров;
  • организация экологических мероприятий;
  • поиск источников финансирования;
  • работа с администрацией вуза;
  • официальное создание студенческого экоклуба.

После вебинаров участников ждут практические задания, направленные на повышение уровня экологической культуры и формирование навыков проектного управения и командной работы. Задания выполняются в течение недели после вебинара. Для выполнения заданий квестов «Разделяй с нами» и «Лесомания» команде экоклуба нужно будет зарегистрироваться на портале greenuniversity.ru, присоединиться к квестам и опубликовать отчет о выполнении заданий.

По результатам участия будут определены лучшие участники, которые получат почетные грамоты и памятные экопризы.

Но самое главное — вы не только создадите клуб с нашей помощью, но и получите шанс выиграть поездку на слёт Ассоциации «зеленых» вузов России! Скорее регистрируйтесь, чтобы стать частью нашей команды!
 

Поделиться:

1594 дня назад
21 октября 0:00 — 15 декабря 2019 0:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов